Subasta 947T, Lote # 103
Gabinete.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada.
Con cubierta irregular de mármol negro veteado y puerta abatible central.
Decorado con guirnaldas, motivos orgánicos y medallón central con querubines.
Presenta marcas, degaste y manchas.
Dimensiones: 112 x 107 x 49 cm.
Estimado $17,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |